Bobine d'extinction / Mitsubishi S3L2 / Startrac 263 / 30A87-00060 / 39205293
search
2 osoby oglądają ten produkt
Code produit : 39205293
TTC 23%
Delivery options
Chargement des options de livraison...
Aucune option de livraison disponible pour ce produit.
Description du produit
Bobine d'extinction sélénoïde d'un diamètre de 34 mm et d'une longueur totale de 75 mm pour tracteurs Startrac de la série Startrac 263 et autres.
La bobine d'extinction , l'électrovanne ou l'électroaimant est l'un des éléments les plus importants du système d'allumage du tracteur et est responsable de couper le débit de carburant vers la pompe à carburant. Le but de la bobine d'extinction est d'arrêter le moteur. Un starter d'extinction est un appareil électrique fonctionnant en 12V et souvent immergé dans l'huile.
Dimensions :
  • diamètre : 34 mm,
  • longueur totale : 150 mm,
  • nombre de broches : 2 pcs.
  • filetage : M30 x 1,5,
  • taille de clé : 36.
  • longueur du câble : 60 mm