Bobina de extinción / Mitsubishi S3L2 / Startrac 263 / 30A87-00060 / 39205293
search
1 osoba ogląda ten produkt
Código de producto: 39205293
IVA incluido 23%
Delivery options
Cargando opciones de entrega...
No hay opciones de entrega disponibles para este producto.
*Los gastos de envío son estimados. Verás los gastos exactos en el último paso del pedido.
Descripción del producto
Bobina de extinción selenoide de 34 mm de diámetro y 75 mm de longitud total para tractores Startrac de la serie Startrac 263 y otros.
La bobina de extinción , válvula solenoide o electroimán es uno de los elementos más importantes del sistema de encendido del tractor y se encarga de cortar el flujo de combustible a la bomba de combustible. La función de la bobina de extinción es apagar el motor. Un estrangulador de extinción es un dispositivo eléctrico que funciona a 12 V y, a menudo, está sumergido en aceite.
Dimensiones :
  • diámetro: 34 mm,
  • longitud total: 150 mm,
  • número de pines: 2 uds.
  • rosca: M30 x 1,5,
  • tamaño de clave: 36.
  • longitud del cable: 60 mm